Не зная броду, не суйся в воду

Доброе утро,yahoo

 

вчера поместила пост о среднесроке/долгосроке и краткосроке в одном посте. Ну думаю, этого было слишком много для одного поста. Поэтому сейчас больше на ближайшее время.

 

Как известно, ФРС расширила свой баланс на 10 недель подряд (почти на 280 миллиардов долларов) - самое большое такое увеличение с апреля 2013 года (это был пик QE3)

 

И этот взрыв в ликвидности означает, что ФА на данный момент времени даже излишен. rofl

Хотя фундаментальные данные просто кричат о перекупленности рынка.

К примеру, EPS Forward ( % прибыли на акцию за следующий период, как правило, до завершения текущего финансового года, а иногда и следующего финансового года), показывает признаки замедления.

 

Или показатель Баффета, который представляет собой отношение общей рыночной капитализации к валовому внутреннему продукту, составляет более 145 процентов. Реально оцененный рынок - это соотношение где-то между 75 и 90 процентами. Все, что выше 115 процентов, считается значительно переоцененным.

 

 

 

Дополнительно, рост акций подстегнули и новости о падение шансов  Уоррен в президентской гонке. Кроме того, от демократов на сцене появился кандидат в президенты Блумберг, который в случае успеха сделает все возможное, чтобы фондовому рынку жилось неплохо.

 

При этом в VIX число шортовых позиций выросло до рекорда:

 

 

  • В пятницу S&P вырос на  7.83 п. или 0.25% до 3093.01.
  • Dow вырос только на 5.9 п. или 0.02% до 27680.84. Т.е. рост начал замедляться.

 

По итогам недели основные индексы закрылись с повышением:

S&P вырос 0.85%

Nasdaq вырос на  1.06%

Dow вырос даже на 1.22%

При этом, бычий сентимент получил передышку  и не рос, возможно, из-за эффекта пятницы. Сегодня после открытия Америки (фондовый рынок открыт, но американцы празднуют День Ветеранов) или уже во вторник будет яснее, является ли это уже признаком усталости быков.

 

Кроме того, наблюдается оживление в продажах 10-леток на долговом рынке, что может также привести к коррекции.

 

 

 

 

В целом за прошлые 5 недель:

 

Баланс ФРС увеличивался каждую неделю. sos 

Фондовые рынки росли каждую неделю.sos

Шортовые позиции VIX росли каждую неделю.sos

 

В общем, т.к. на этой неделе ожидаются слушания Пауэлла перед Конгрессом (13, 14 ноября), то они могут послужить триггером для передышки на фондовом рынке и даже серьезной коррекции. Т.к. рынок живет ожиданиями, то все может начаться до среды, если уже не началось.  Кроме того, на этой неделе также будут публичные слушания в Конгрессе в отношении импичмента. Трампа это сильно заботит, т.к. он в очередной раз пытается отвлечь внимание от них, пригласив Эрдогана в Белый Дом во время слушаний одного из ключевых свидетелей. Конечно, Трамп и его советники в этот день будут «захлебываться» от вербальных интервенций в пользу роста рынка.

 

Поэтому, будьте бдительны!glass

 

Европейский рынок: большая коалиция Германии договорилась по одному важному пункту, а именно, о базовой пенсии. Это было камнем преткновения и мешало работе коалиции. Правда, это решение должно быть еще подтверждено на партийном съезде. Поэтому, на европейском рынке, возможен позитив для евро. Также, количество нефтяных вышек опять упало на 4 штуки, что было в пятницу воспринято позитивно под и так бычий сентимент и фиксацию позиций на рынке нефти.

И не забываем, что рынок любит наказывать толпу.crazy

 

Удачи в торгах!drink

 

udachnoy-i-denezhnoy-nedeli-59239.gif

 

14:18
9463
+17
14:40
+2
Лана! Вам — спасибо!
15:14
+1
Colin Mcrae,

И Вам мерси!
15:46
+2
Спасибо, как всегда грамотно и по теме!
15:57
+1
fx5508,

Спасибо Вам за приятную для моих ушей и глаз рецензию!
18:02
Ну вот, исправляешься))
00:42
На фоне уменьшения оптимизма в отношении китайско-американской сделки, протестов в Гонконге и т.д. вытащили «тяжелую артиллерию» для Доу сообщив, что поставки для Боинга 737 Макс могут возобновиться в декабре и даже бизнес-сервис якобы ожидается в январе.))))
На этом пытаются затащить Доу в зеленую зону после падения на около 0,6 %.))))
00:43
Интересно, кто будет летать в «гробах», если даже персонал отказывается летать на них.))))
12:48
Грамотные вменяемые сотрудники авиапрома знают, что раздолбываются литаки от совокупности мелких косяков в авионике на фоне баранов-летунов. И не убережесся от сего явления хоть на каком наинадежнейшем папелаце летай. Полностью исправный Арбуз со всей дури недавно воткнул в горы с поехавший крышей.
15:01
То, что Вы написали, верно. Но это не касается Боинга Макс 757. По слухам, там есть якобы конструкторские ошибки и поэтому количество аварий было довольно высоким по сравнению с другими самолетами, несмотря на моменты, которые Вы описали. Поэтому, по-моему, около 20 тысяч персонала, отказываются летать на них, а не на других самолетах (кроме, конечно, гражданских самолетов Suchoi)))).
Более глубоко о конструкторских ошибках не могу дискутировать, т.к. не занята в данной области.
16:43
Я написал больше для наших читачей. Пусть подобные выбросы используют для спекуляций, но не для собственного решения на чем лететь. Вы и доказали ответом, перепутав измочаленного древнего Бибика с самым надёжным боинговской линейки 757м.
17:43
Снимаю шляпу. Вы знаете даже больше о надежности данного самолета, чем даже летчики, которые отказываются летать на них, говоря о проблемах с моторами, поставленными французами и т.д.
Мне лень писать об этом. Но как говорится, хозяин барин.
Я не летаю на данном типе самолетов. Но каждый решает сам за себя.
18:02
+1
Умничка. В опционах — шмакционах я баран полный. Читаю дабы к умным словям приобщиться. А вот иде я шарю, там меня на фейковой мякине не абыбошъ.
18:54
+1
Спасибо. Сколько узких специалистов на сайте. Россия не пропадет.
03:07
Я тоже широкий спец, в любой области. Боинг большое Г., вот помню как летал кукурузник над полями, это было феерично. АН вообще оставил неизгладимые впечатления, там даже ручка была поцарапана и вмята, но зато за нее можно было надежно держаться при взлете и посадке, и никто не жаловался, а на тот Боинг… столько рекламаций что аж страшно.
За пост спасибо, все четко! Я же спец!!!
11:33
+1
Умничка! Спасибо за пост!
15:02
Nibo,

премного благодарна!