Прогноз по рынку 13.11.2019 Среда

Доброе утро. Формат поста будет коротким в силу многих причин. Тут был выбор или писать в таком виде как представлено, или не писать вообще. Многие хотят сверить свои ориентиры в такой вот ответственный момент,- почему сегодня и решил выйти в эфир.

Сразу отмечу,- что рынок подошёл к такому моменту, когда всё начнёт меняться. И это будет именно тот момент, когда реально можно будет зарабатывать ,- ну или реально терять. Настроимся на позитив. 

Нефть:

Завтра отчёт опек о состоянии рынка нефти. В начале декабря 5-6 числа заседание опек +. Сюда примешивается стата по нефти плюс муть о трампосделке с китаем. Ну и саудиты со своим айпио... 

Что здесь нужно понимать, так это то , что на таком ожидающем фоне котировки по нефти могут загнать на такие уровни, которые в общем как говорят " не логично". Где эта нефть и будет ожидать решения опек+. Как вы понимаете, будут разные вбросы и нефть изрядно помотает. Про фундаментал сейчас можно забыть. Править будет инфа .

Теперь цифры. Здесь только вероятности. Чёткое направление сказать не могу. Сегодня , завтра, уже с уверенностью можно, что- то решать. Варианта сейчас два.

Или её уводят ниже 60 в район 57 и там волатилит. Или уводят на 65-66. Здесь нужно иметь в виду, что даже резкий уход на вышеуказанные уровни, не гарантирует обратного движения в течение недели. По нефти на данный момент ни в какую сторону. Ни медведь, и не бык. Вне позиций. Нефть для меня всё, и основной инструмент на срочном рынке. Все выкладки по цифрам в ближайшее время.

Доллар/ рубль:

Как и писал в прошлом посте ближайшая цель 64,80, туда и идём. Но нужно пройти 64,20. Думаю пройдём. Сейчас начался процесс медленного ослабления рубля к новому году. Отметка 65 покажет настроение участников. Пройдём, не пройдём и как пройдём ,- всё это решит дальнейшее движение, и каким сильным оно будет.

Валюты:

По фунту в лонгах от 1,22. Держим позиции. В евро не вкладывались. Но евро есть на депо процентов 15. Это в общем напрягает. Будем принимать решение. 

В евро в лонг работать не будем,- это точно. На мой взгляд, - базовый сценарий 1,09-1,10. В этом диапазоне и будет толкаться. 

По индексу доллара ожидаем на 99 в ближайшее время.

Золото:

У меня нет сигнала для захода в лонг. Он слабый. Почему и вне позиций. Даже если сейчас будет отскок на 1480, это для меня ровно ничего не значит. Если- бы мы сегодня ушли опять ближе к 1450, то скорее всего ушёл бы в лонг.

РТС:

Здесь держу старый шорт . Они живут своей жизнью и я их не трогаю. Да , будут отскоки вверх. Но первая ощутимая цель 1420. К ней и идём. А там уже будем думать.

По фону,- готовимся к предновогоднему сезону. Будет работа, и будут деньги.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

 

 

13:53
17432
+98
13:56
+1
Лонги по РТС???
13:57
+2
Спасибо за поправку. Шорт по РТС
13:57
+1
Спасибо за мысли thumbsup , по РТС держите шорты скорее чем лонги, опечатка у Вас видимо!
14:03
+3
Спасибо. Заскучал народ без вас и ваших прогнозов и мыслей.
19:22
+2
Постараюсь писать больше.
19:24
Будем ждать
14:16
+2
доллар по 65 прям магическая цифра для вас. Но хоть уже не «точно на этой неделе»
19:16
Ну 65 не только для меня. Это так сказать как для нефти 60… Есть такое слово,- психологический уровень.
14:50
+1
Спасибо за прогноз!
15:46
+1
кто подскажет, когда там запускают нефтепроводы в америке..?
18:39
+1
Пока по нефти фундаментал хреновый, так что глобально вниз, но могут так волатильнуть что и не быкам-не медведям… Спасибо Alaska Brend!
19:12
+2
По нефти да, согласен. Глобально вниз. Но в данный момент все установки, которые были раньше я сбросил. Периодически я это делаю, чтобы не быть заложником в собственных заблуждениях. Будет заново сделан анализ и по технике и по фундаменталу. Внешний фон отключаю полностью.
20:31 (отредактировано)
+1
По Фунту с текущих цен набираются покупки локально до 1,2910-1,2925. Какие ожидания у Вас от своего лонга Фунта?
20:41
Фунт сейчас может уйти на корекцию 1,26. Первая цель 1,34., но это не скоро.
20:45
+1
Спасибо!