Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Вчера нефть вечером проколола все-таки уровень 70 вверх, но правда день закрылся там же где и начинался. Предполагаю что вчера был финальный вынос нефти вверх перед началом локальной коррекции. Как часто бывает перед началом любой более-менее значимой коррекции ускоряется рост актива, формируется новый максимум цены при усилении медвежьих дивергенций и день цены на актив закрывают на уровне открытия или даже ниже. Рост произошел после 19-00 по московскому времени в американскую сессию. Пока амеры правят баллом на рынке нефти. Думаю в ближайшее время стоит ожидать активизации словесных интервенций от ОПЕК+ с целью остудить быков на рынке нефти. ОПЕК+ нужны стабильные цены выше 50 долларов за баррель. Если цены будут расти сильнее – то опять станут рентабельными трудноизвлекаемые месторождения нефти, да и сланцевики в америке могут ускорить рост добычи. Главное для ОПЕК+ - СТАБИЛЬНОСТЬ цен, а неконтролируемый рост… 

Да и текущий рост цен может подстегнуть инфляцию и следовательно ужесточение монетарной политики ЦБ ведущих стран. Предположу что пока рост приостановиться в нефти.

Сам вчера два раза продавал по 69.5 и один раз купил по 69.25 фьючи на 1/3 своей возможной позиции. Пока остаюсь в шорте. Теперь опять становиться значимой поддержка 68.3… Пробитие этой поддержки может ускорить падение цен на нефть.

Поддержка -68.3-68.9 Сопротивление 69.3-69.7

Драгметаллы – локально перекуплены, но эта пила немного достала. 1300-1330 в золоте и 16.9-17.3 в серебре... Не лезу в рынок – реально пока не понимаю куда понесутся цены. Вчера ставил ордер на покупку серебра по 16.9 - но 16.92 была минимальная сделка. Не повезло. События этой недели показали что драгметаллы очень чутко реагируют на любой риск офф (коменты Китая про трежеря) – поэтому скорее надо рассматривать сценарий роста металлов. Самое тяжелое в нашей работе – это ожидание момента для сделки. Пока тренирую свое терпение…

Да, сегодня данные по инфляции в 16-30 по америке - будет хороший шанс открыть позицию.

По прежнему буду стараться на проливах покупать. В следующий раз повезет

Всем удачи и хорошего дня

14:14
4460
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!