Коротко по рынку. Пока держу позавчерашний шорт. Сегодняшний день важен.

     Всех приветствую. Позавчера я наконец то начал шортить рынок, этих уровней ждал 2-3 месяца по рынку. Вчера удешевил свои шорты от 127600 ещё на 900 пипсов. О сделках скидывал онлайн в чат на нашем сайте и твиттер. Скрин:

     

Итак, коротко по рынку:

ММВБ и РТС: Вчера после удешевлений я принял решение уйти на среду в шорте ри. Не смотря на неплохое начало, пока говорить о начале полноценной коррекции на рынке рано. На мой взгляд очень сильно повысит эту вероятность закрытие рынка в минусе по итогам сегодняшней сессии. Если корректировыться здесь то коррекцию можно ждать достаточно сильную от 5% по ртс и выше.

USD: Глобальный доллар я пока по прежнему жду глобально на откат с текущих уровней. Новости пока толкают его больше на ослабление, но я жду отката в сторону укрепления доллара на 3-4%.

Рубль: Рубль как писал в предыдущих постах на мой взгляд уже "допадал" по си. Т.е. доукреплялся к мировым валютам и доллару в частности. Пока по ощущениям более логично выглядит ослабление рубля с текущих уровней в пределах нескольких процентов. 

Нефть: Без мыслей, на её откат в рамках отката сырья возможно связанного с локальным укреплением доллара остаётся только надеяться, бо слишком сильная в нефти игра на повышение со стороны тех же саудов.

Фон: американцы вчера выдали минусовую сессию, что в последнее время уже даже вызывает удивление :) Но достаточно хорошо для медведей пока смотрится европа. У японцев пока бычка, но это локально было вызвано небольшим ослаблением йены вчера.

Драг металлы: Здесь пока сохраняется противоречие. Технически они смотрят вверх, что кажется не согласующимся с ожидаемым мной локальным укреплением доллара. К логике эту ситуацию может привести смена текущей корреляции риск офф с движением доллара, об этом впрочем я уже говорил. Возможно эта корреляция сменится с началом коррекции именно на американском рынке. В таком случае драг металлы смогут даже порасти на укреплении доллара.

Общий вывод: Пока торгую наш рынок от шорта с текущих уровней и присматриваюсь к новому шорту евродоллара. Пока на шорты разумно по прежнему сохранять короткие стопы у текущих хаёв. Для нашего рынка будет важен сегодняшний день. Отрицательные значения по итогам дня более 0,3% по РТС на мой взгляд будут подтверждать начало медвежьей динамики. При другом исходе логично будет рассмотреть закрытие шорта.

Всем удачных торгов люди.

13:22
8683
+15
Нет комментариев. Ваш будет первым!