Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Вчера нефть начала свою коррекцию вниз. Насколько будет глубокой эта коррекция сейчас сказать трудно, но мой взгляд уровень 68 мы скоро увидим. На вечерней сессии нефть очень чутко реагировала на колебания фондовых индексов в америке. Любой резкий провал вниз приводил к падению цен на нефть ниже 69 долларов. При рекордно больших длинных позициях в нефти любой негатив на рынке будет приводить к резким провалам по ценам. Если все купили нефть – то кому они ее продавать будут? Шутка.

Как и писал вчера в обзоре на текущий момент важный уровень 69.6 – это прошлое недельное закрытие. Все отскоки нефти вчера останавливались у этого уровня. Если нефть не сможет пройти вверх этот уровень, а я думаю что не сможет, то ждем падения на 68.3. Сейчас на 4-х часовом канале цены на нефть подошли к нижней границе этого канала.

 Помемногу меняется тональность комментариев про нефть. Начинают все чаще обращать внимание на перекупленность нефти, слишком резкий и сильный рост актива за последний месяц, прогнозы по росту добычи сланцевой нефти в штатах, сезонный фактор роста цены и прочие моменты… 

Рынок нефти очень сильно подвержен словесным интервенциям и настроениям. Но когда подавляющее количество участников рынка смотрят в одну сторону – надо открывать противоположные им позиции. Это моя тактика и стратегия. Я стараюсь играть против толпы.

Поддержка -68.3-68.8 Сопротивление 69.3-70

В драгметаллах вчера были очень резкие движения. Вчера на проливе серебра удалось купить ниже 16.9.. Закрыл вчера же по 17.2 Думаю коррекция в металлах давно назрела и она случиться более сильная. Помещать этому может коррекция на фондовом рынке америки. Но в целом думаю что увидим более низкие цены. Все промышленные металлы и нефть начали движение вниз. Особо хотел отметить палладий – на мой взгляд лучший кандидат на шорт. Цены на палладий находяться на абсолютных максимумах....

Всем удачи и хорошего дня

14:53
4927
+7
14:57
+1
Пока не видно чтобы она особо падать хотела. Наш рынок это пока поддерживает :(
14:59
Не растет и уже хорошо laugh