Коротко по рынку. Камлаем с бубном. 18.01.2018

    Всех приветствую. Вчера большую часть дня не следил за рынком, но действовал в рамках предыдущих обзоров. К сожалению нашему рынку не удалось показать значения по итогам клоза дня ниже -0,3% по ртс, так что вероятность разворота на коррекцию у нас пока сильно снизилась. Поскольку при этом у нас всё таки был существенный заход вниз шансы развернуться у рынка ещё остались. 

    Вчерашний профит что был с утра у меня в итоге вчера отобрали, но с учётом моих удешевлений у меня было ещё больше 1% запаса профита. Так что на клозе в сложившейся ситуации я закрыл половину шорта, увеличив размер хода до безубытка себе почти до 3%. 

     Так же я открыл шорт в евробаксе, вчера утром писал что присматриваюсь к нему. Об этих решениях скидывал в твиттер. Скрин:

      

    Теперь коротко по рынку:

      По РТС И ММВБ: Шансы на падение вчера сильно снизились. Но надежда на разворот рынка на "откат" всё ещё есть. Из-за сильного утреннего удара вниз вчера сегодня у нас снова достаточно значимый день, если удастся его закрыть вниз то на рынке снова могут появится продажи. Но как и писал в предыдущих обзорах, стопы пока нужно держать короткими. В случае выхода ртс на последние хаи шорт возможно стоит закрывать полностью.

        По нефти: нефть по прежнему напрягает своей неопределённость, она по сути была одним из факторов такого сильного жора на нашем рынке. Про факторы в ней уже писал много раз, повторяться не буду.

        По фону: Вчера у американцев был очередной день жора. Кто то выложил у нас на сайте картинку с месячными таймфреймами, выглядит действительно весьма забавно, советую на это посмотреть всем. Европа пока по прежнему под давлением, так что фон вчера был умеренно положительный по фонде.

        По Евро и Доллару: тут писал что буду смотреть на шорт евродоллар, вчера открыл шорт по 1,23 на фортсе, это примерно соответствует значениям 1,2260 на форексе. Пока продолжаю ждать умеренного отката в евродолларе в размере нескольких фигур.

        По рублю: Я писал в последних нескольких обзорах, что рубль уже "допадал" по си. И вчера мы увидели первую попытку игры на ослабление рубля. Пока это лишь попытка разворота, но я жду что мы его всё таки оформим на текущих уровнях.

        Драг металлы: Из-за ожиданий отката в долларе я не очень верил в их рост и драг металлы вчера упали. Но чисто формально картинка в металлах пока всё таки растущая. Так что до определения ситуации в них не лезу.

        Общий вывод: В общем то сократил риск в ртс, взял риск в евродолларе. В случае похода ртс на хаи буду крыться полностью фиксируя остатки профита, но пока надеюсь всё таки на попытку рынка развернуться. В евродолларе стопы в принципе уже можно выставлять в бу, в нём дают сейчас пол фигуры, но выглядит всё не очень. В общем то в текущей ситуации остаётся только камлать с бубном и надеяться что профит не отберут, ситуация пока неоднозначная.

       Всем удачной торговли люди.

   

13:42
10086
+15
TDM
14:07
спасибо! Вчера вечером просматривая прошедший день, считал что сегодня ударный день вверх в ри будет.
14:26
Я пока особо этого не жду… Вторую вершину надо им пройти. А так может быть стандартная засадка в лонг толпы… Но я вчера сократился на всякий случай.

Если сейчсас отольют от хаёв, то всё нормально у медведов ещё может быть :)
TDM
14:39
да отлив текуший как то не вписывается в уд. и в ленте на верху напродовали прилично. Башку сломать можно.))
14:48
Да а смысл её ломать… Пройдут хаи закрою всё и буду покупать, не пройдут пусть шорт висит, пока я от него в плюсе.
TDM
15:06
легко тебе говорить. Ты Купишь и приедешь спокойно не дергаясь на 130+. А многие так не умеют от слова соооовсем))
14:48
+1
Похоже последний шанс у ри
14:53
На разворот похоже да… Продажи пока нет явно.
00:09
+1
Ртс походу все шорт терь только ниже 128000
00:48
Абсолютно верно :)