Коротко по рынку. Хулиганы отобрали профит.

     Всех приветствую. Итак при подходе к 128 я закрыл вторую часть шорта по ртс. В итоге от 3% профита который был позавчера я забрал с полпроцента всего. Это называется "не прокатило", а жаль. Коротко по рынку:

     По РТС и ММВБ: Теперь шортить ртс можно только при уходе снова ниже 128 с короткими стопами от уровня. Выше же ждать ещё несколько тысяч пунктов наверх. Мамба вышла на вторые свои хаи, как она будет их проходить будем смотреть завтра. 

     По Евродоллару: Здесь так же нормального падения не получилось я выходил так же как и из ри двумя частями. Расти правда евра в отличие от нашего рынка не стала, так что на вечерке решил снова зайти в евру в шорт. скрин этих сделок:

     По фону: без изменений

     По нефти: стата по ней была прекрасная, но для такой статы нефть не очень то бычья. Новак заявлял что на этих выходных на встрече министров ОПЕК и России они будут обсуждать текущую ситуацию. Так что моя версия жора на нашем рынке была - пацаны что-то знали по нефтестате и будущим договрённостям. судя по всему наш рынок тащили именно под нефть. Так что в ней пока остаётся ждать понедельника может там ситуация прояснится.

     По драг металлам: В них по прежнему не лезу. Серебро уже хорошо откатило, так что пока этот взгляд подтверждается. Рост если и возобновится, то либо если я ошибаюсь с локальным движением доллара на укрепление, либо вместе с этим движением в условие когда америка пойдёт на корекцию, пока в общую логику можно вписаться только так.

    По рублю: Вчера рубль укреплялся даже на слабеющем в моменте мировом долларе и падающей нефти и т.д. Что пока наводит на всё теже подозрения, не тарили ли нас нерезы на инсайде по той же нефти для чего им нужно было покупать рубли. Дмитриев  (ЦБ РФ) вчера заявил о том что инфляцию будут таргетировать к 4% уже с другой стороны теперь. Наконец то дошло похоже до них, что передержали ставку. И как обычно политику начнут менять когда будет уже поздно. Сам продолжаю ждать уже ослабления рубля примерно с этих уровней, вероятней всего оно совпадёт с коррекцией на нашем рынке.

    Общий вывод: Итак по рынку шорт по ртс буду открывать видимо или при прохоже 128 вниз снова с коротким стопом или где то выше 130, где выше пока рано говорить конкретно, видимо пойму в моменте. По евре посмотрю уйдёт ли она вниз с текущих всё таки. Пока ощущения не очень хорошие т.к. получилось что попытался встать против сильного тренда, настолько легко мы прошли достаточно серьёзные уровни и в этом году уже несколько раз у меня отобрали профит. Как бы это не повторилось в евре, т.к. рынки в целом в мире находятся в состоянии дикого жора. Так что продолжаю говорить то что и раньше в лонгах тут логично сидеть в лонгах до разворота, если шортить то с очень короткими стопами и мгновенно выходить на забор. Покупать как и прежде считаю уже поздновато, хотя на лонг смотрю ту же Роську в случае если она пройдёт последние хаи у 335 с короткими же стопами, если уж жор на рынке войдёт в безумную стадию :)

     Удачной вам торговли.

07:25
7516
+15
14:10
чавойта в чаце не пишацца ничаво- напишу сюды:
як кажа Бацькавич, коратка: 71; 1.24; 55.5; 131000; 2250. Гэта на дзисяй. Няма часу- унуки прыязжаюць
14:34
добрыя людзи( спасибачки Дарохину) падсказали- не вольно ставиць кропку с запятой и працэнты у саабщении :)