Зафиксировал 6% профита в Роське, смотрю на Евро. Что дальше?

     Всех приветствую. Итак вчера я сдал Роську. Ждал её на самом деле процентов на 5 повыше. И возможно она там будет, но вчера я не понял похода евро наверх после заявлений Драги. Казалось бы они должны были надавить на евро, но тренд оказался слишком сильным. Этот рывок наверх заставил задуматься не идёт ли пока риск офф с прошлой корреляцией игры на повышение в евродолларе, это повышало риск того что вчера могут ливануть европу с америкой, так что я предпочёл забрать свои 6% профита за пару дней в роснефти и переждать на заборе пока не разберусь в ситуации. Пока это первая сделка с достаточно крупным профитом в этом году, она делает первый месяц года намного приятней. Скрин по Роське:

     На текущий момент коротко по рынку:

     По валютам: вчера евро вынесли наверх после выступления Драги и резко пролили на выступлении Трампа, когда тот вдруг заявил что штаты будут проводить политику не слабого, а наоборот сильного доллара. 

    Вряд ли слова Трампа следует воспринимать всерьёз. Это были скорее обычные популистические заявления. Так что этот резкий пролив почти на фигуру на мой взгляд будет очень быстро убран из цены. А вот в какое движение прийдут валюты после этой небольшой волатильности для меня сейчас вопрос. Я планировал пошортить евру после заявлений ЕЦБ, пока от своего плана я не отказался, но поскольку такая сила на казалось бы медвежьем выступлении главы ЕЦБ оказалась для меня сюрпризом пока наблюдаю. Если сегодня увижу что восстановительный рост после пролива на выступлении Трампа всё таки отливают попробую открыть тактический шорт.

    По нефти: На мой взгляд в сырье в целом да и на остальных рынках в моменте очень сильно всё завязано на то в какое движение прийдёт мировой валютный рынок как отражение мирового долгового рынка и рисков, говорить о нефти пока не определились в валютах преждевременно.

    По Золоту и Серебру: позиция прежняя, технически они смотрят вверх, собственно серебро и растёт. дальнейший поход будет зависеть от движения доллара и того не смотрится ли текущая корреляция ухода от риска. Пока она прежняя, так что в драг металлы пока не лезу.

   

    ММВБ и РТС: Наш рынок пока остаётся бычьим. Каких то определённых уровней у нас нет. Лонги я пока прикрыл, шортить на мой взгляд пока рано. По рынку буду шортить уже оформившийся разворот, если сегодня та же роснефть закроется в хорошем плюсе и валюты не развернуться нужно будет рассмотреть вероятность восстановления лонга.

    По фону: америка нарисовала казалось бы паттерн разворота на дневках. Но техника на их рынке не особо работает из-за дикой затрендованности последнего года торговли. Так что просто наблюдаю. Европа выглядит гораздо слабее, но на неё просто давит укрепляющееся евро.

    По рублю: Пока продолжаю ждать си выше с текущих уровней. Вчера попробовал его купить у 56,16 по сишке. Сдал на несколько копеек повыше по сути почти в нуле. Там же она сейчас и висит. В сишке лучше так же подождать оформившегося разворота. Но, если он произойдёт не уверен что буду торговать именно сишку, поскольку в этом случае скорее всего будет логичней просто шортить ри.

     Общий вывод: Пока я забрал хороший профит 6% с бумажки за пару дней это очень неплохо. На рынке же на мой взгляд вероятности сейчас лежат практически 50 на 50, при этом надо учитывать что мы всё ещё находимся в рамках бычьего тренда со всеми вытекающими последствиями. На сегодня главное внимание нужно уделить валютному рынку, поскольку большие перемены для рынков в целом начнутся именно там на мой взгляд. Ну а в целом пока продолжаю придерживаться взгляда на рынок который и описывал в серии предыдущих обзоров. Что-то изменится в нём, если доллар вдруг продолжит слабеть с текущих уровней.

     Всем удачных торгов люди.

16:24
8099
+22
16:28
+1
С роснефтью отлично получилось. Мои поздравления. bravo По нефти и металлам схожая позиция… Валютный рынок очень сильно влияет сейчас на эти товары…