Goldman Sachs: потенциал роста для цен на золото не исчерпан

Добрый день,yahoo

 

Голдманы опубликовали свои примечания по золоту. Предлагаю некоторые выдержки из иих. glass

 

Goldman утверждает, что ралли золота по-прежнему имеет место для его продолжения.

В примечании о своих прогнозах по сырьевым товарам Goldman утверждает, что прогноз по снижению доходности в США и ослаблению  цены акций "создает дополнительные риски для роста прогнозов по золоту, когда золото поднимется до 1750 долларов в случае сдерживания коронавируса в течение первого квартала".

 

Тем не менее, если распространение вируса перейдет на второй квартал, им видится, что «от этого оно вырастет значительно больше - до 1850 долларов США, в зависимости от масштаба ответных мер глобальной денежно-кредитной политики».

 

По их мнению, «такой рост обусловлен продолжающимся поиском доходности, повышенным спросом на диверсификацию портфеля и повышенной политической неопределенностью», поскольку золото является «стратегическим распределением для защиты портфеля от геополитических рисков, таких как текущая вспышка коронавируса, дедолларизация  и отрицательные реальные доходы ".

 

В примечании Goldman Sachs имеется много витиеватости (кручу,верчу запутать хочуrofl), но суть в том, что до тех пор, пока доходность все еще будет снижаться, а политика смягчения будет продолжаться, то золото определенно найдет поддержку тем или иным способом. Вспышка коронавируса служит лишь дополнительным поводом для этого.

 

Удачи в торгах!drink

 

a65c250f5c6c207013a11f04f1cd9e12.gif

 

P.S.  В принципе, многое уже стало понятным после того, как мы закрепились выше 1600 д. за унцию. Поэтому этот пост предназначен скорее для  дополнительного "освежения" или "упорядочивания" мыслей.glass

 

 

16:19
3744
+17
Нет комментариев. Ваш будет первым!