Коротко по рынку. Рынки закрывают месяц и выбирают направление.

       Всех приветствую. Итак вчера мировые рынки немного потрепало, сегодня главный вопрос у трейдеров не откупятся ли американцы задающие фон мировым рынкам снова. Коротко:

     USD: В евре пока продолжает сохраняться явно бычий настрой. положение на валютных рынках определяет всё остальное в мировых раскладах. С утра доллар видимо будет слабеть в мире, насколько рынки готовы к перестройке на новое отношение к рискам станет понятно после открытия уже американской сессии сегодня. У меня пока шорт евродоллара, но учитывая что он против сентимента как то стремновато уже. При уходе на хаи прошлой неделе из данных позиций я свалю, но пока надеюсь что всё таки валюты перестроятся и доллар развернётся на укрепление.

    РТС и ММВБ: наш рынок открылся падением. Но пока видно что сильных продаж по прежнему нет, сбербанк же продолжает зажигать на нашем рынке в бумажке явно присутствует очень крупная покупка. Так что трейдеры в основном не верят что в мире начался уход от риска. Моя позиция по РТС прежняя ниже 128 по ртс буду шортить рынок. при уходе выше уходить на забор.

    Рубль: Вчерашнее укрепление рубля после выхода кремлёвского доклада" было нивелировано, но рубль больше смотрит на позиции мирового доллара пока, который сейчас слаб. Всё ещё жду ослабления рубля с текущих уровней. 

    Драг металлы: Пока в них не лезу, пока они ведут себя полностью в соответствии с положением на рынке валют.

    Нефть: точно так же торгует скорее по доллару и позициям по риск оффу... 

    Общий вывод: Сегодня мировые рынки будут закрывать первый месяц года. Есть сильное подозрение что закрывать его будут пытаться сильно. Мой общий взгляд пока остаётся прежним в рамках последних обзоров. В начале года считал что разворот на рынка может случиться видимо в феврале. Теперь уже очевидно что в январе развернуться рынки уже не успели. Развернуться ли они в февра, мы просто посмотрим... Я же уже начал шортить ртс, пока с оглядками и от уровня 128. Данный уровень уже несколько раз показал свою состоятельность т.к. рынок не может от него отвязаться уже несколько сессий. И пока держу с удешевлениями шорты евро. В голове нужно держать то что тренд пока всё ещё бычий, так что стопы нужно пока всё ещё держать короткими и сваливать при намёках на попытку вернуться на хаи.

    Всем удачных торгов. 

       

14:50
6033
+16
Нет комментариев. Ваш будет первым!