Разъяснение по поводу уровней.

    Решил оставить запись в блоге помимо чата. Поскольку вопросы часто поднимаются одни и теже, хотя в видео я об этом как то рассказывал уже.

    Суть в том что уровень какой то никогда не является чёткой цифрой для меня. Это всегда диапазон. Поэтому когда я говорил про уровень 128 для меня это выглядело как то вот так:

    

    По диапазону вблизи значимой цифры которую обычно и озвучиваю я делаю телодвижения по более маленьким таймфреймам. Поэтому иногда это на сколько то пипсов выше, иногда ниже и т.д. С целью как можно больше увеличить вероятность в свою сторону и уменьшить стопы соответственно.

    В данном случае вчера я существенную часть шорта закрывал по 128 с копейками со средней 128050. 

    Надеюсь тем кто за блогом следит не так давно стало немного яснее о чём я пишу обычно :)

14:48
8119
+9
16:37
+1
Алексей, помнится вы как-то говорили о том, что собираетесь снять ряд обучающих видеороликов. Не передумали еще? Было бы очень любопытно посмотреть/поучится.
01:25
решил апнуть. на ютюбе был видосик. может появится время чтобы поделиться видением торговли с трейдерской стороны?
TDM
17:44
если это в мой огород напиши, мне есть чем возразить
21:15
Алексей, хотелось бы еще понять, что значит пройти уровень или диапазон уровней? Как убедиться вовремя, что уровень пройден?..
Например, 127 может быть пробит и за 10 мин заброшен на 126000. Значит ли это, что с 126 стоит шортить, или надо хотя бы дожидаться теста уровня на часовиках?
10:14
Вот кстати про уровни, пивот уровни нормально работают, пользуюсь ими, считаю на онлайн калькуляторе, www.mypivots.com/investment-calculators/pivot-point-calculator