Обзор РТС. Сбербанк, Рубль, Газпром, Лукоил, Сургутнефтегаз, Нефть, Золото

РТС


На фоне затихания паники и ажиотажа, на фоне бешенного роста сбербанка, газпрома и ВТБ, можно подумать о коррекции которая может перерасти в разворот, так как дичь_тоталова я не вижу. На открытии в понедельник можно на младших ТФ ловить точки покупок. Прошу всех рассуждать холодно и не поддаваться паническому настрою. В Китае уже всё пошло на разворот и заканчивают с хайпом.

Рубль

График на ТФ Н1 выглядит не однозначно, но пирамидинг пошёл вниз. Основной сценарий это продолжение пирамидинга и снос основной поддержки может спровоцировать долгую коррекцию/разворот цены в зону 65-61 закрывать ГЭПы и вообще закрывать зоны "Разряженных Объёмов" Судя по новостям с запада, каждая страна и альянс начинают вести игру в одни ворота, валютный хаос может затянуться, но паники не будет. Понедельник - день когда ищем точку продажи. Альтернативный сценарий это перехай и уж тогда на откате - покупаем с целями 82.


Сбербанк



Очень динамичный рост, по объёмному анализу было 5 крупных сделок, зашёл "хищник" или крупный игрок, откаты буду использовать для покупок в долгую с усреднением портфеля. Думаю правительство выкупило Сбер, моя догадка, поэтому такая дичь_ростущая, допускаю вынос 2-х Визуальных Уровней для роста далее, поэтому особо не паникую. Альтернативный сценарий если обновим минимум последний - печально, тогда сбер может и рублей на 10 снова рухнуть.

Лукоил

Как и роснефть находятся в эпицентре зависимость нефтяной войны, СургутНефтегаз и Газпром сюда не относятся, у них фин.модель работы иная. Пока я виду по лукойлу снижение и если вынесут уровень 4764, то это о развороте говорить не будет, скорее могу цену спустить ещё ниже, но если цена вынесет уровень 5075, то здесь картина будет интереснее, тогда можно будет смотреть точки покупок и брать в долгую, так как дешёвая нефть никому не выгодна, особенно Саудитам

Сургутнефтегаз


Картина интересная, импульсное движение вверж с закреплением, дают нам повод подумать о покупках на открытии торгах. Покупать можно в долгую, как правило дивиденды по бумаге очень хорошие ожидаются и это дополнительный плюс держать бумагу до победного. Альтернативный сценарий если обновим последний локальный минимум, но это скорее будет не долго, так как политика компании не даст снижение цен.

Газпром

 

Намекает на разворотку в коррекцию, можем рассмотреть покупки от цены что сейчас 166 на открытии, так как ВУ снесли и динамика на рост может продолжиться и думаю что можно сидеть долго, основной сценарий всё таки покупки с объективно-коротким стопом. Альтернативный сценарий это обновление локального минимума и тогда смотрим куда дальше всё полетит, но опять же, высокая вероятность движения вверх. Понедельник нам покажет на открытии настроение покупателей по газу, но по объёмному анализу там нет таких крупных игроков как по сбербанку.

Нефть


Показывает настроение спекулянтов, идёт набор основных "хомяков" рынка для того что бы акулы их слопали. Итак, мы топчемся очень долго и основной сценарий это выход за цену 40 баксов и тогла на откате, скорее всего он будет маленький, купить и подержать до 54 баксов. Если же такого не будет, то альтернативный сценарий - ниже 30 баксов и присоединяться к шорту, но не долго, опять же дешёвая нефть никому невыгодна. Балаганить на эти темы не станем, будем смотреть что покажет рынок в понедельник.

Золото


Ранее мы давали рекомендацию к шортам, шорты кашерные. Все кто шортил - красавцы! Сейчас картина в шортовом балансе, на откате можно поискать точки присоединения в шорт при условии наличия разворотной модели. Альтернативный сценарий это вынос уровня 1612 и тогда на откате можно поймать коррекцию вверх и смотреть развитие событий дальше.

Предыдущий видео-обзор рынка на канале: https://www.youtube.com/tradingdrift
За реализацией идей и их обновлением можете следить на телеграм канале : https://mssg.me/tradingdrift

22:55
6948
+17
а видео обзор когда новый?
00:34
понедельник или вторник. Все зависит от моего времени и на сколько изменится рынок
23:50
молодцы по голде, вы к шорту рекомендацию давали, а многие наоборот в лонг.
00:11
Просто торгую по торговой системе, не поддаюсь панике.