Коротко по рынку. Отскока ждали. Отскок случился.

       Всех приветствую. Итак вчера писал что вчера либо сегодня я ждал отскок у амеров. Данный отскок произошёл. Под него я покупал вчера сбербанк, слишком сильная в бумажке была покупка неожиданно, так что снял со сбера около 2%. Так же вчера в рамках ожидания укрепления доллара пошортил Серебро. Поскольку доллар на неожиданных новостях после удара на укрепление вынесли почти нафигуру наверх шорт серебра я весь закрыл и ушёл на сегодня даже в небольшом лонге. Скрины ниже, теперь коротко по рынку.

        По фону: Итак я ждал резкого высокого отскока в районе 3%. Вчера американцы отскочили, но на мой взгляд хоть сегодня фьючи у них и сильно минусуют но амеры недоотскочили и отскок может и продолжится. Небольшая подлянка данной ситуации в том, что отскок вторника был достаточно большим, чтобы в принципе на этом можно было ограничиться, но недостаточно большим чтобы можно сказать что тут можно снова открывать шорты... Так что сегодня в такой ситуации я и спал до обеда не желая лезть в рынок :)

        По РТС и ММВБ: Во вчерашнем же посте, писал что не надо вестись на "мнения" армагедонщиков, особенно тех которые шортили пол года роста рынков :) Никакого армагедона у нас не будет уже хотя бы потому, что мы не росли так же как амеры. Собственно это вчерашний день и показал в очередной раз наказав медведей в сбере. Рынок наш может попадать довольно таки значительно, но мне кажется что если мы и будем сильно падать, то это значительно растянется во времени и для настоящей паники на нашем рынке время ещё не пришло в любом случае. Однако удерживать лонги и переносить их через ночь в данном случае всё равно нельзя ИМХО, так что сам я лонг если и беру то чисто интрадейно. Тактически же пока торговля от шорта.

       По USD: Ждал укрепления доллара с текущих уровней и движения вниз по евродоллару. В итоге вчера давили евробакс на целую фигуру, но вечером на очередных заявлениях и новостях евробакс вынесли обратно к 1,24. Этот вынос запутал ситуацию т.к. снова возродил вероятность перехая в паре. Но в целом ситуация не изменилась с текущих уровней с перехаем или без я по прежнему жду локального укрепления мирового доллара и это укрепление в данный момент по немногу и происходит.

      По нефти: Без мнения.

      По драг металлам: Вчера смотря на доллар пошортил несколькими частями серебро. Но увидев вечерний вынос бакса я закрыл шорты и взял серебро уже в лонг. В общем то позиция достаточно стрёмная посольку несколько противоречит общей логике и нормально она будет отыграна видимо только в случае перехая доллара и продолжения отскока у амеров. Но шансы на это сейчас всё таки есть, а стопы я уже могу выставлять в бу. Напрягающий момент - это вчерашний залив золота уже на росте америки и резко слабеющем долларе вечером. Его я не очень понял.

     По рублю: в общем то последние дни писал что жду ослабления рубля с текущих и рубль по факту слабеет в эти дни. Если коррекция будет развиваться вероятно движение в район 60. По прежнему считаю что на коррекции логичней шортить ри, нежели лонговать си.

     Общий вывод: В общем то сегодня до американской сессии смысла дёргаться нет. С ростом волатильности у нас снова вырастет корреляция с америкой которая уже год как отсутствовала. Ну а во время их сессии посмотрим продолжится ли отскок на америке, или же их попробуют задавить сходу так же как это сделали азиаты на своей. Сам пока посмотрю как будет вести себя серебро. Ну и дальше буду действовать по обстоятельствам. Возможно это будем в чате обсуждать.

     Всем удачных торгов люди.

     Не забывайте вступать в нашу группу Вконтакте: https://vk.com/profitgate

     Скрины вчерашник сделок. Сделки не очень красивые, делались они глядя на другие инструменты, что оправдано зачастую только в режиме высокой волатильности. От лонга торговать по прежнему не советую сам покупал сбер из-за явной сильной покупки в нём с утра и моей ставки на отскок америки при этом:

16:09
8444
+13
16:52
добрый день. По вашему мнению откуда можно шорты по ртс открывать?
19:15
+1
На высокой волатильности уровней фактически не существует. где развернутся там и начнут падать. Вчера ещё внизу я говорил что в район 126500 может быть отскочим, туда мы уже отскакивали. Будет ли сегодня у амеров продолжение отскока или таки зальют сейчас никто не знает пока. Там как можно ближе к 126500 и надо было брать шорт. :)
19:18
там то и брал просто закрылся и сижу в засаде. спасибо
19:37
Навстречу к профиту, не бывает опозданий. ))