Коротко по рынку. "Не потерять бы в серебре" (с)

    Всех приветствую. Вчера меня высадили в бу с серебра, потом сделал одну сделку по нефти её скидывал в онлайне в твиттер и  нашем чате. скрин ниже. Вечером снова на проливе взял серебра (это опасная сделка из неё возможно придётся сваливать уже утром). В остальном коротко по рынку:

     По фону: Америка вчера доотскакивала. Их торговля на такой волатиле пока больше является рулеткой. Но повышение рисков однозначно сейчас давит на рынки. 

     По USD: Все последние дни писал что доллар будет укрепляться с этих уровней, он пока и укрепляется. В данный момент новообразовывающийся тренд в нём достаточно жёсткий. Основные среднесрочные цели пока всё ещё в районе 1,15-1,17 как то так. 

     По нефти: Вчера вышла убойная статистика по нефти. Заподлянка в статистике предполагалась, так что нефть я покупал перед статистикой и сдал перед ней. Об этом писал в других постах на сайте. В целом всё сырьё сейчас под давлением укрепляющегося доллара нефть в том числе. Так что пока на неё логично смотреть от шорта.

     ММВБ и РТС: В последних постах писал что торговать наш рынок нужно от шорта, вчерашний день был показательным на вопрос почему. Вчера сам я в ри не полез, от уровней где его в принципе можно было шортить он упал на 2% так что жаба немного поддушивает, но я заработал на нефти. Пока ситуация не особо меняется наш рынок ниже 128 по ртс находится в медвежьем тренде. Пока не уверен что отскок в той же америке уже состоялся, но если сегоднян аш рынок снова снизится шортить можно будет спокойно и дальше.

     Драг металлы: долго в них не лез, сейчас на мой взгляд есть перепроданность небольшая. Так что вчера вечером снова покупал серебро в надежде на отскок в той же перепроданной евре. Пока эта сделка у нулей но уже вызывает сомнения. Возможно от драг металлов всё ещё стоит держаться подальше, как актив ухода от риска золото явно не работает и ориентируется в основном на укрепляющийся доллар, в котором опять же все отскоки заливаются. В случае развилия коррекции цели по золоту находятся в районе 1200 т.е. падать ему ещё очень даже есть куда. 

     По рублю: Здесь взгляд прежний, ждал ослабления рубля на текущих уровнях, он слабеет. Ближайшие цели в районе 60 пока что. 

     Общий вывод: По пежнему пока самый логичный подход это торговать от шорта наш рынок, от шорта евробакс. В остальное видимо пока лучше не лезть.

     Вчерашняя сделка по нефти:

Удачных вам торгов.

 Не забывайте вступать в нашу группу в контакте: https://vk.com/profitgate

13:59
8818
+19
Алексей, было бы интересно почитать Ваше мнение о консервативных инструментах, которые стоит добавлять в портфель. Когда-то на Смартлабе попадались ваши слова о значительной доле облигаций в вашем портфеле. Кажется, там упоминались облигационные ETF. Интересно, какие из консервативных инструментов Вам кажутся перспективными в этом году? Как варьируется доля консервативных инструментов в Вашем портфеле в зависимости от ситуации на рынке?
16:17
Не в спекулятивном портфеле сейчас большая часть должна быть в облигах ИМХО или в etf соответствующих. Я сейчас тут про это не пишу пока. Жду когда сайт лучше сделаю, тогда может начну про портфель писать
У меня как раз неспекулятивный портфель — поэтому такой вопрос и возник. В прошлом году FXRB очень хорошо себя показал, но сейчас он пробуксовывает, за январь доходность близка к нулю. Вероятно, в этом году доходность по нему будет хуже прошлогодней из-за снижения доходности валютного свопа. Вот — ищу альтернативы, думал посоветоваться.
Буду ждать публикаций на тему портфеля.