Только главное на рынке инвестиций

 

Ежедневный брифинг

  • Инфляция. Сегодня мы ожидаем заседание ФРС. Мы как и рынок не ожидаем повышения ставки. ФРС заявляло, что повышать ставки она не собирается раньше 2023 года. Рынок ждет повышения ставки немного раньше. Также высказались несколько профессионалов, которые ожидают повышение инфляции на уровень 3-4% в среднесрочной перспективе и потом ее снижение до уровня 2%. Все это  привело к редкой ситуации на рынке, когда и акции и облигации падают в цене синхронно.
  • Экономика. Вчера вышли данные по уменьшению розничных продаж в США и это одна из немногих негативных новостей сейчас на рынке. В данный момент оптимизм преобладает на рынке и это не дает рынкам падать.
  • Вакцинация в мире идет полным ходом, рынок ожидает выпуск еще 8 вакцин от разных производителей до конца года, что также хорошо для рынков и мировой экономики.

  • Спрос на нефть. Мы видим, что спрос на бензин растет, что говорит о восстановлении экономики. Уровень спроса на бензин достиг максимума за последние 12 месяцев, что поддерживает нефть в данный момент.



Обзор активов согласно собственной системе оценки новостного фона, собранной в “Индексы рыночных настроений” по каждому активу, которые меняются каждые 4 часа.

 

S&P 500 - рынок замер в ожидании заседания ФРС и сегодня мы не ждем резких движений на рынке до ФРС. Общее настроение падает о чем говорит “Индекс рыночного настроения”, который тем не менее находится в положительной зоне.

dow.png

Золото - цена на желтый металл застыла в ожидании заседания ФРС, что и показывает наша система “Индексов рыночных настроений”. Можно увидеть, что “Индекс рыночных настроений” не изменился за последние сутки и находится в положительной зоне.

gold.png

Нефть - несмотря на небольшой рост запасов спрос на бензин растет, что поддерживает стоимость. Это можно увидеть в “Индексе рыночных настроений”, который показывает позитив. Но он угасающий из-за высоких цен.

neft.png

РТС - стоимость индекса зависит от стоимости нефти в данный момент, что также поддерживает стоимость. Санкционные риски находятся в замороженном состоянии.

“Индекс рыночных настроений” показывает нам изменение общего настроение каждые 4 часа.

rts.png

Рубль - рублю сейчас ничего не угрожает и сильных движений мы не ждем.

“Индекс рыночных настроений” находятся в неопределенном состоянии уже некоторое время из-за баланса позитива и негатива.

rub.png

Доступ к “Индексам рыночных настроений” можно получить подписавшись на сервис на сайте www.highsystems.org

Ежедневный брифинг

Телеграм-канал “Инвестиции и факты” https://t.me/HS_public

Чат для торгующих фьючерсам , где можно задавать вопросы по сервису https://t.me/HSFutures

Источник:
16:30
1339
+5
Комментарий удален