Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!

Как то писал пост http://profitgate.ru/posts/4311-aleksandr-klenkin-interesno-ja-zdes-odin-optimist.html. Он включает и мое видение развития ситуации. На данный момент времени собираюсь действовать в соответствие с этим видением. А именно - считаю, что сейчас золотое время для начала своего дела (хорошо, что всю жизнь работал и сейчас мне гораздо проще). И мне это нужно делать, пока молодой и пока есть силы. Довольно долго я работал на кого-то. И жалеть о том, что  не  попробовал предпринимательство, вовсе не собираюсь. Соответственно, усидеть на двух стульях не смогу. Заниматься трейдингом и развивать свое дело одновременно не получится. Сам  проект - дневник трейдера - остается. Но ежедневных публикаций уже не будет. Мне придется вывести часть средств и в этом смысле буду жертвовать срочным рынком. Будут только покупки без плечей на фондовом рынке отдельных идей на недельных таймфреймах... 

По срочному рынку сегодня закрыл нефть и роську (писал в комментах к прошлому посту):

2019-07-29-21-08-03.png

оставшиеся позиции:

2019-07-29-21-10-31.png

Магнит и аэрофлот еще подержу немного, наверное до выходных. В Выходные будет итоговый отчет по проекту за полгода с выводами о торговле на срочном рынке. Золото пока планирую держать, посмотрим куда ФРС его подбросит.

По пассивному портфелю, теперь уже основному, добавился Regeneron Parm (считаю, что формируем двойное дно, а вход немножко неудачный, с перезаходом):

2019-07-29-21-18-04.png

Открытые позиции по фонде:

2019-07-29-21-20-06.png

К портфелю по фонде будут добавляться: Сбер, Северсталь, Роснефть, Алроса, Ростелеком, Аэрофлот, Магнит. ВТБ и Газик под вопросом. Если по газику последний максимум на недельках обновим, для меня это будет сигналом к покупке. На СПБ и NASDAQ к покупкам буду смотреть NVDA, Philips66, Gild. Что-то из банковского сектора. Наверное Bank of Amerika. Жалко брокер DB не дает купить... Но сейчас у меня не будет времени быстро сменить брокера.

Что думаю по рынкам - считаю, что нас ждет разворотная формация, больше склоняюсь к продолжительному боковику. Ну а наш рынок сам по себе молодой, есму еще расти и расти. Оттого и не боюсь вкладываться без плечей в какие-либо инструмент. Ну будет кризис, тогда и откуплю еще. Пока для шорта еще рано. Думаю по Ри увидим мы среднесрочно 159000:

2019-07-29-21-30-56.png

Сейчас, на мой взгляд мы пробуем пробитую верхнюю границу up-канала сверху, если удержим, пойдем дальше. А так - с февраля по апрель - у нас была чашка с ручкой - очень бычья фигура, о которой тоже писал.

В остальном, совсем конечно не теряюсь, если что-то интересное увижу - отпечатаюсь.

На этом на сегодня все- всем удачной торговли, коллеги!!!

 

 

00:36
5016
+11
03:52
+1
Удачи в начинаниях.
Спасибо, Basinginer!
05:32
+1
ого. очень сильно. было бы интересно почему сейчас считаешь «золотое время» но конечно держим кулачки!
12:41 (отредактировано)
Alex, спасибо! В блоге ссылка на пост, в котором и делаю выводы с расчетами. profitgate.ru/posts/4311-aleksandr-klenkin-interesno-ja-zdes-odin-optimist.html. Кроме того, работая сейчас, объективно вижу рост заказов, нехватку трудовых ресурсов, уменьшение административного давления, снижение бюрократических издержек. Система налогооблажения у нас сейчас развивается семимильными шагами, позже уже будет поздно экономить на налогах, нужно успевать. А таргетирование инфляции приведет к const по зарплате на короткий промежуток (2-3 года). Объективно не будет открываться «шаурма на киевской». У обычного населения денег пока нет, попросту не доходят до них. Деньги будут идти в экономику от национальных проектов, соответственно ориентироваться нужно на продажи B2B и B2G.
13:57
+1
Удачи большой! Пусть все сложится так в бизнесе, как нужно Вам!
Shine, спасибо огромное!!!
16:57
+2
Пробуйте все.
По рынку — у вас независимый взгляд и это самое главное.
Спасибо, баба Зина! Вы же знаете, я всегда ценю Ваше мнение!!!