Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте сбера, лонге еврорубля и евробакса.

По евродоллару ситуация немного напрягающая. выглядит всё так, как будето собрался он на откат прямо с текущих и куда то на 1,1150.

Для установления бычьего тренда откат делать надо, но мне бы хотелось чтобы откат был от уровней в районе 1,13. Для этого евре нужно будет сегодня уходить поближе к 1,1250... Буду камлать с буном на это, поскольку формально сейчас вероятность откатить прямо сейчас чуть выше но почти 50 на 50.

asder5.jpg

По нашему рынку - по РТС логичный отскок в район 1300-1310 ужесостоялся вчера, но сегодня можно было бы пройти поближе к 1310 или даже чуть выше. Правда буду надеяться что вниз уйдут сразу. Не хочется, чтобы вот эти прогнозы Намуры оправдались и ждать пришлось бы конца августа.

По нефти - фундаментально вниз. Технически всё ещё не сняла вероятность высокого отскока. Так что просто не лезу.

Драг металлы - не лезу.

Американцы - в моменте над ними даже не хочется думать, рынок явно новостной.

По рублю - пока считаю что ослабеть ему было бы логичней побольше, поскольку жду продолжения коррекции.

Общий вывод - пока просто пытаюсь удерживать позиции. Надеюсь что будет хотя бы как вчера, когда они друг дружку компенсировали пока я спасал стрижа. Ну а ещё лучше чтобы профит снова потёк. Хотя идти в мою сторону в середине недели было бы не очень логично, логичней хорошо крыть неделю в данной ситуации под её конец.

Всем удачной торговли сегодня.

12:57
16998
+36
13:09
+1
Как стриж? Полетел?
13:35
Да уже улетел сегодня утром smile
13:17
+1
Стрижу, может воды из пипетки дать? И может ну хоть комарика какого… Молодец, что борешься за стрижа, уважаю!
13:35
+1
Да он уже улетел… Я ездил на другой конец города покупал сверчков, кормил его насильно… А его похоже надо было только от переохлаждения спасти :)))
13:29
Зачем вам этот евродоллар. Уже где то пол года все в него лезите, а все нормального прибыля нет. Есть же более хорошие движения, зачем на этот ед зацикливаться
13:37
+1
Ну как зачем… Сбер в плюсе на 10%, серебро только недавно сдали с профитом 8%, евробакс зарабатывать на них никак не мешал… ОТ евродоллара за пол года если взять все сделки то побольше будет, каждый раз же выше сдавал…

Так что если по простому — профита хочется… за этим :))))
14:42
Вот u500 хорошо падает и вероятность хорошая и возможная прибыль хорошая, чем он хуже ед)
15:06
+1
Это бесконечный бессмысленный вопрос вроде на рынке есть много инструментов которые сейчас движутся волатильней чем u500, чем они хуже u500 и т.д. :)
Золото на премаркете 0_o
13:38
Да… И это даже немного странно. Амеры не падают особо. Бакс не падает… А драг металлы прям прут
М2
14:34
Тоже рост золота доверия не вызывает, особенно когда на каждом углу ставят на рост.
15:27 (отредактировано)
Может глобально народ девальвации боится. Трамп же хочет китайцев сделать и рынок свой не уронить. Если с китайцами не договорятся, то только так. Остальные ЦБ ответят (Евро, Китай и т.д.). Так что, лучше в золоте пересидеть, так как золото при QE росло.
17:59
Покупают на средне/долгосрок, защита, боятся
Может этот Вульф (Если это Вульф) наконец-то реализуется?
15:07
это не вульф
Raa
16:58
Алексей, хотелось бы услышать, что думаете о нашей внутренней политике ( акции протеста) и рынке. Насколько безопасно вкладывать деньги в ММВБ.