Прогноз на 09.09.2019. ( Нефть, Sp500, Доллар и т.д.)

Доброе утро. Сегодня понедельник. 

Картина по рынку в общем понятна , и медведям нужно всё это пережить и не падать духом, так как ситуация может поменяться в один момент. Можно не успеть и перевернуться. Сейчас короткий прогноз на сегодня и не только.

Начнём с главного интереса.

Нефть:

Давайте сразу обозначим, что рынок определил цену нефти с учётом санкций Ирана и она составляет текущие 62 $. Без этого она скорее всего была- бы ниже 60. На этот момент рынок нефти сфокусирован на мировые индексы, и в первую очередь американские. На мой взгляд,  даже если на волне позитива тот- же Sp 500 уйдёт выше 3000 и продолжит рост, то от нефти этого не ждите. Рост будет, но он будет сдержанным. Я бы сказал с постоянной угрозой ухода далеко вниз. 

Давайте вернёмся к текущей ситуации. На момент написания поста цена нефти находится около 62,05-62,15. 

Я подразумеваю, что сейчас такова ситуация, что " сомнений больше нет" и большинство трейдеров видят картину на рост. Ситуация очевидна и комментарии к постам я читаю.. Я не разделяю этого оптимизма, у меня есть сомнения. 

Даже если сегодня , завтра,  цена взлетит к отметке 64-65 , а это вполне возможно на новостях, то весь её рост сольётся в ноль в течении дня. Этот вариант нужно держать в голове. И кто по ходу роста начинает открывать длинные позиции рискуют остаться с лосями. 

Вариант ухода ближе к 60 и ниже сегодня есть. И он в паритете с ростом 50 на 50. 

Sp500:

Хорошие уровни для удара вниз с уходом ниже 2800. Были- бы возможности я бы так и сделал. То что ниже 3000 говорит о нерешительности рынка. Могли бы и пробить на прошлой неделе. Сейчас Остаётся только наблюдать за происходящем. Насчёт разворота в сентябре или уже в следующем году, я бы не заморачивался. Можем развернуться в любом месяце.

 

Доллар- рубль:

Текущий уровень 65,50-60 будут защищать. В случае сдачи , там уже возможно и 65. Если нефть пойдёт на снижение,  цена быстро уйдёт на 66,20. 

Здесь  я в лонговых позициях. Всё как есть. В планах продать $ у меня нет.

 

Наш рынок :

Как и писал раньше у меня открыт шорт от 134000 по Ри. Позиции были перенесены на эту неделю. После обеда буду решать, что делать дальше. Сейчас ситуация такова, что лучшая позиция,- это постоять в стороне. 

Драгметаллы:

По золоту как и писал , чтобы пробить 1500 нужны основания. Пока их не вижу.

В планах работать по драгметталам нет.

В целом у меня позиция выжидательная по всем направлениям, кроме нефти.

Никакие бумаги на фонде в планах покупок у меня нет. Все мои цели на покупки далеко внизу. Менять стратегию нет оснований.В лонг, даже при позитиве заходить не буду. 

На сегодня всё. Удачи в торгах.

14:03
8422
+80
14:10
+6
Гениально! Пытаетесь показать рынку какой вы крутой??? Ну… ну… Много такиx было. Готовьте запасной депозит, этот вы сольете уже на этой неделе...))))
14:17
+14
Спасибо за коммент. Плюсанул от всей души.
22:46
+1
Спасибо за обзорчик
15:35 (отредактировано)
+17
Уважаемый Бобик, не стоит быть столь категоричным в отношении человека, не зная достоверно его позиции и его лимитов риска на сделки. И автор показывает не свою «крутость», а свой взгляд на рынок и возможные ценовые движения по разным инструментам. Думаю, что советы ему не нужны, так как данный автор давно доказал свою состоятельность и компетентность. Спасибо
18:21 (отредактировано)
+4
бобик, сдохни! bomb
Dgo
15:33
+5
Спасибо за обзор thumbsup
15:40
+4
Спасибо за мысли.
Хороший четкий прогноз. Ничего лишнего. Спасибо.
Золото у месячного уровня сопротивления, может, у него будет боковик или даже уход вверх на волне риск-оффа.
Но если кризис ударит в сентябре, ДМ начнут сливать, чтобы получить баксы для текущих расчетов. Такое уже было. Короче, думаю, что от текущего уровня ДМ дорога вниз.
16:39 (отредактировано)
+3
""… Поезда он составлял из вагончиков справно и быстро и спорилось дело его и доверял ему народ.""
profitgate.ru/posts/6533-skazki-babushki-ziny-na-noch.html
Потянулась свечку за ваше здравие поставить, ан уже 50я по счету и это только середина дня! ))))))
Хороший обзор, все по полочкам разложены. Я новичок в торговле и мне вся картина видна. А по поводу плохих коментов, забей! Не стоят внимания.