Опционные уровни на евро, нефти, золоте и S&P500(15.10)

Что нового на опционном рынке? Вчерашний обзор - https://profitgate.ru/posts/7074-opcionnye-urovni-na-6e-gc-cl-es-14-10.html

Евро:

Нового ничего от слова совсем, не изменился ни график, ни ОИ на опционах посмотрим хватит ли у рынка сил чтобы показать нам еще одну волну роста!

Нефть:

Вчерашние новости о том, что всё-таки переговоры с США прошли плохо, изменило расклад сил на противоположный! Посмотрите на изменение ОИ сверху(колы) и снизу(путы)! Участники рынка искренне верили в рост, но всё изменилось:

2019-10-15-09-20-00.jpg

Торопиться с выводами я бы не стал конечно, но пока всё-таки продолжение снижения кажется очень вероятным! Мне не нравится пока картина именно по объёмам, самый большой объём прошел по ценам 58.70(брент) и от этих цен был отскок.

Золото:

Повторяется ситуация вчерашнего дня и сегодняшнего по евро, никаких существенных объёмов нет, технически картина не изменилась, продолжение локального снижения кажется более вероятным не смотря на то, что переговоры уже не выглядят позитивным событием для фондовых рынков!

СиП500:

В америке растет неопределенность, объёмы поджимаются к цене, рынок пока не знает как ему быть, хотя вчера мы видели активность по дальним страйкам, что говорит о том, что рынок пока очень опасается снижения! Сегодня важно увидеть недельные контракты и тут ситуация непонятная, вроде растёт активность в путах, но она растёт со снижением по отношению ко вчерашнему дню! 

2019-10-15-09-29-44.jpg

Честно сказать фон непонятный по всем инструментам, только нефть вроде более или менее показывать направление вниз!

Всем удачи на "фондовых фронтах"!

Данные индикатор берет с СМЕ - https://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/exchange-volume.html

12:33
3060
+17
Dgo
14:27
+1
приветствую! +
14:29
+2
Вадим, спасибо за обзор! Возможно ли вдобавок к текущей ситуации в опционах добавлять немного пояснений/обучений?)))например, как правильно читать график, точки и т.д. спасибо!!!
15:14
+1
Сделаем
15:16
dance Спасибо!!!