Ситуация на рынке.

Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте ри, сбера, нефти. Поскольку ещё ночью стало ясно что утром всё будет хорошо с ним, решил поспать подольше сегодня :)

aaa4.png

Фон у нас с утра медвежий. Трамп не сказал ничего нового, об этом было в этой короткой статье. Я не думаю что это какой то медвежий фактор, он скорее нейтральный.

Наш рынок - попытка разворота на нашем рынке выглядит уже достаточно убедительно, но решать всё равно всё будет клоз недели так что загадывать рано. Пока что в шортах достаточно комфортно:

aaa3.png

Кто не читал телеграм канал, есть информация что в ближайшие дни может быть объявлено SPO по Газпрому, это давит на газик и на наш рынок. 

По нефти - нефть с утра радует медведей. Как уже говорил в предыдущих обзорах увеличивать её перед запасами на данный момент не буду. Нет смысла, да и низковато она в рамках своей пилы.

Валюты и металлы - пока по прежнему не лезу в них.

Общий вывод - пока сижу в шортах не дёргаюсь. Падать агрессивно на мой взгляд слишком рано, так что до конца недели можем сходить и повыше, но в целом в такой ситуации шорты скорее нужно удерживать и смотреть что будет к концу недели.

14:43
27161
+91
15:55
Вы писали про spo Газпрома. В этом случае (сейчас он падает) как вы думаете можно его шортить? Или большие риски и лучше подождать?
20:05 (отредактировано)
+1
ждут открытия теле-сезона )))
REUTERS уже выложил всю программу с описанием действующих лиц:
Trump impeachment probe goes public as political drama mounts

Ведущий американской юмористической программы Late Show Стивен Кольбер отметил канун начала открытых слушаний по вопросу импичмента президента США Дональда Трампа.
Во время передачи Кольбер напомнил зрителям, что в Нью-Йорке за сутки резко похолодало, а это означает, что начался его любимый период в году. Как выяснилось, он имел в виду не предновогоднюю пору.
Завтра первый день публичных слушаний по импичменту. Я так взволнован, что не смогу уснуть. Впрочем, как и каждую ночь президентства Трампа, — сказал телеведущий. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/usa/43151698/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

И «Павлик» сегодня в новостной программе!




ШОУ начинается